Опыт Тольятти интересен немецким профсоюзам

Восемь дней продлится визит в нашем городе немецкой делегации, состоящей из представителей профсоюзов по вопросам молодежи крупных промышленных предприятий Германии.

Прибыв в Тольятти 30 июня, зарубежные гости успели посетить Самару, где встретились с представителями федерации профсоюзов Самарской области по работе с молодежью. Побывали в центре обучения и подготовки кадров профкома АО «АВТОВАЗ». Посетили промышленные предприятия. Прогулялись на катере до Молодецкого кургана.

Вчера в мэрии Тольятти немцев приняли заместитель главы города по социальным вопросам Надежда Хитун и председатель комитета по делам молодежи Александр Карепов. Встреча носила ознакомительный характер. Немного рассказав об истории становления нашего города, Надежда Ивановна детально остановилась на вопросах взаимодействия власти с городскими молодежными организациями. В свою очередь, Карепов подробно осветил все аспекты своей работы.

Стоит отметить, что немцы проявили большой интерес к вопросам, связанным с молодежной политикой. Особенно их интересовали образование, трудоустройство, проблемы наркомании и борьбы с ней. В завершение встречи стороны обменялись подарками.

В дальнейших планах делегации — посещение СКП ВАЗа и Дворца спорта «Волгарь», футбольный матч «Лада» (Тольятти) — «Химки» (Химки) и встреча с молодежным активом автогиганта. В завершение визита — концерт в ДКиТ «Звезды Грушинского фестиваля».

Марина Алексеева

«Площадь Свободы»

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *