Австрия готова развивать отношения с Россией

Президент Австрии Томас Клестиль подтвердил стремление своей страны развивать плодотворные и долговременные отношения с Россией. Как передает корреспондент РИА "Новости", такое заявление глава австрийского государства сделал в среду, завершив встречу с делегацией Уральского федерального округа, возглавляемой полномочным представителем президента Петром Латышевым.

 

 Президент Австрии выразил надежду на то, что в ходе поездки делегации Уральского федерального округа по Австрии будет подписана серия соглашений и контрактов, "способствовующих еще более аткивному сотрудничеству между Австрией и Россией, в том числе и на региональном уровне".

 

 Встреча с президентом прошла в венском дворце Хофбург, после этого уральская делегация вылетела в город Линц, где состоятся переговоры на крупнейшем австрийском индустриальном комбинате "ФЕСТ-Альпине", предприятии "Штайер Моторс" в Санкт-Валенитне, оружейном заводе "Штайер Манлихер" в Штайере. По итогам встреч, будут подписаны совместные договоры между ООО "Магнитогорский металлургический комбинат" и австрийской компанией "Эбнер".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить