$25 миллионов за голову Саддама, по $15000000 - за каждого его сына. Буш идет в разнос

25 миллионов долларов за голову Саддама Хусейна и по пятнадцать - за каждого из его сыновей. Во столько США оценили информацию о местонахождении бывшего иракского лидера или доказательства его смерти.

 

 Нападения на солдат коалиции становятся всё чаще и смелее.

 

 Восемь американских солдат были ранены в четверг в Ираке в результате трёх нападений. В столкновениях с силами коалиции погибли 2 и были ранены 12 иракцев.

 

 Источники в американском командовании признали, что в Ираке солдатам приходится сталкиваться с организованным сопротивлением - по крайней мере, в городе Фаллуджа.

 

 Однако в официальных комментариях Пентагон отрицает, что против сил коалиции ведётся партизанская война. По мнению министра обороны Дональда Рамсфелда, против коалиции действуют отдельные мародёры, террористы и остатки прежнего режима.

 

 Коалиционное командование и политическое руководство США настаивают, что основной проблемой для них являются бывшие члены и функционеры партии "БААС", для которых тот факт, что Саддам Хусейн может быть всё ещё жив имеет ключевое значение и придаёт сил для сопротивления.

Ссылки по теме EuroNews

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить