В Вифлееме состоялась еще одна встреча Израильтян и палестинцев

В субботу в Вифлееме состоялась еще одна встреча между представителями палестинского руководства и израильского военного командования.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", подобные встречи уже проходят несколько дней подряд с целью попытаться разблокировать ситуацию вокруг Церкви Рождества Христова.

 В храме, являющемся одной из главных святынь христианского мира, согласно израильским данным продолжают оставаться более 150 палестинцев, примерно сорок из которых, как уверены израильтяне, причастны к террористической деятельности, а посему должны быть арестованы.

 Палестинцы подчеркивают необходимость перевода всех желающих в сектор Газа, где они предстанут уже перед палестинскими службами безопасности, и именно они будут разбираться в степени виновности каждого. Тем более, подчеркивают палестинцы, что все свои действия укрывающиеся в храме палестинцы совершили на территории Палестинской автономии. Израильтяне не уступают.

 Палестинцы сообщили в субботу, что переговоры вновь зашли в тупик.

 Тем не менее, по многим оценкам, проводимые встречи явно дают положительные результаты. Так в субботу из храма вышли еще четверо палестинцев, которые, как сообщается, являются сотрудниками службы безопасности. Израильтяне также разрешили в субботу внести в Церковь Рождества продовольствие для остающихся там палестинцев.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить