Пилоты «Люфтганзы» Объявили забастовку

Объявлена забастовка пилотов германской авиакомпании «Люфтганза». Как сообщается, забастовка уже привела к серьезным сбоям в пассажирском и грузовом движении в Германии и других странах.

Как сообщили в представительстве «Люфтганзы» в венском международном аэропорту «Швехат», из аэропорта было отменено 4 утренних рейса из Вены в Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Гамбург и Дюссельдорф. Выбились из графика и транзитные рейсы, следующие из Франкфурта и Мюнхена.

В самом крупном аэропорту мира - Франкфурте-на-Майне- в пятницу отменено 27 рейсов «Люфтганзы». В аэропортах Берлина, Мюнхена и Дюссельдорфа отменено более двух десятков рейсов. Обеспокоенные пассажиры срочно переделывают билеты на другие авиакомпании, сама же «Люфтганза» несет определенные убытки, однако, не слишком большие, поскольку не возмещает ущерба, нанесенного пассажирам и грузополучателям, который по всем существующим контрактам относится к графе «форс-мажорные обстоятельства», сообщает РИА «Новости».

Дочерняя компания «Люфтганзы» - «Кондор» - также возобновит полеты только после 15 часов мск, потому что летчики планируют закончить забастовку в 14.00 мск.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить