КНДР намерена развивать сотрудничество с Россией

КНДР намерена активизировать деловое сотрудничество с восточными регионами России. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в четверг во Владивостоке северокорейский вице-премьер Чо Чхан Док на встрече с первым заместителем губернатора приморского края Александром Костенко.

Чо Чхан Док отметил, что возглавляемая им делегация КНДР прибыла на российский Дальний Восток с деловыми предложениями. В их числе - капитальная реконструкция северокорейского морского порта Наджин и нефтепереработывающего завода, построенных по советским проектам.

Глава делегации КНДР полагает, что российский Дальний Восток могут успешно сотрудничать с Северной Корее в таких сферах, как лесная, рыбная, аграрная промышленность.

Северокорейская делегация прибыла в Приморье по приглашению полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского. До 12 апреля она планирует посетить Приморский, Хабаровский край и Амурскую область.

Во время пребывания в Дальневосточном федеральном округе делегация Северной Кореи рассчитывает обсудить перспективы развития двусторонней торговли, экспорта российской электроэнергии в КНДР, модернизации железных дорог КНДР для соединения с Транссибом юга Корейского полуострова.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить