Сампрас закончил с теннисом

Американский теннисист Пит Сампрас больше не будет выступать в этом году. Эта новость пришла из швейцарского Базеля.

 Сампрас должен был приехать в Базель, чтобы участвовать здесь в очередном турнире АТР. Однако неожиданно для организаторов он заявил, что больше не выйдет на корты в этом году. Сампрас не добавил, означает ли это решение конец его блистательной карьеры.

 

 Отказ Сампраса означает, что он также не приедет на турниры из серии "Мастерз", который скоро пройдут в Мадриде и Париже. Следовательно, Пит останется без финального турнира года, который должен начаться в Шанхае в середине ноября. Это дает прекрасные шансы Альберту Косте – победителю Открытого чемпионата Франции этого года. Напомним, что помимо лучших семи представителей рейтинга АТР, на финальный турнир "Мастерз" допускается один победитель турнира из серии Большого шлема.

 

 Многие ожидали, что Сампрас уйдет после финального матча Открытого чемпионата США, где Пит обыграл своего давнего соперника Андре Агасси. Однако на послематчевой пресс-конференции Сампрас сказал, что пока не собирается заканчивать с теннисом.

 

 Возможно, что решение Пита отказаться от участия в турнирах этого года связано с его желанием побыть рядом с женой. Его супруга Бриджетт Уилсон (американская актриса, снимавшаяся целых два года в знаменитом сериале "Санта-Барбара", а также сыгравшая дочь героя Шварценегера в фильме "Последний герой экрана") собирается родить ребенка. Возможно, что после прибавления в семействе Сампрас вернется на корт.

Ссылки по теме РБК

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить