"Аль-Каида" готовила атаку на консульство США?

Террористы "Аль-Каиды" планировали атаку пилота-самоубийцы на самолете против американского консульства в пакистанском городе Карачи. Об этом сообщает телекомпания "Фокс-ньюз" со ссылкой на данные американской разведки.

 

 Отмечается, что замысел террористов был близок к исполнению. Они намеревались использовать небольшой самолет или вертолет, начиненный взрывчаткой.

 

 Американские эксперты напоминают, что в прошлом году была раскрыта подготовка к теракту против корабля ВМС США с помощью небольшого самолета.

 

 Как сообщает "Фокс-ньюз", после поступления данных о подготовке теракта управление внутренней безопасности США предупредило пилотов и сотрудников аэропортов о необходимости быть бдительными и незамедлительно сообщать обо всех подозрительных действиях.

 

 На этой неделе в Пакистане произведены аресты группы боевиков "Аль-Каиды", один из которых - Валид бен Атташ, по данным разведки США, может являться организатором атаки против эсминца ВМС США "Коул" в октябре 2000 года, а также соучастником организации терактов 11 сентября 2001 года.

 

 Сообщается, что Валид бен Атташ передан США и сейчас допрашивается.

 

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить