Саддам Хусейн снова вышел в эфир

Катарский телеканал Al Jazeera передал сегодня в эфир аудиозапись очередного обращения Саддама Хусейна, сообщает РБК.

 

 В выступлении он обращается к своим сторонникам с призывом продолжить сопротивление американским войскам и обвиняет в предательстве тех, кто сотрудничает с администрацией антииракской коалиции. "Чувство горечи и поражения вынудило некоторых людей совершить предательство, вместо того чтобы взять в руки оружие и пойти на врага", - говорится в выступлении.

 

 С.Хусейн также обвинил американцев в расхищении богатства страны и призвал иракцев вернуть и сохранить государственное имущество: "Я прошу людей сохранить достояние страны и партии до той поры, пока ситуация в стране не улучшится". Бывший президент также заверяет в близости победы над оккупационным режимом. "Американцы не смогут остановить нас", - утверждается в записи. Предположительно, она была сделана 27 июля с.г. и в ближайшее время будет отправлена на экспертизу, для того чтобы удостовериться, что голос на пленке действительно принадлежит С.Хусейну, сообщает АР. Подлинность предыдущей записи выступления С. Хусейна была подтверждена ЦРУ.

 

 Вчера стало известно, что две дочери бывшего президента Ирака Саддама Хусейна находятся в Иордании. Как сообщил иорданский министр информации Набил аль-Шариф, Рагхад и Рана и девять их детей прибыли в Иорданию из г.Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Разрешение на это дал король Иордании Абдалла II. По данным телеканала Al Arabiya, дочери С.Хусейна находятся сейчас в иорданской столице Аммане.

Ссылки по теме РБК

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить