В Голландии 15 суток дали... покойнику

Голландский суд приговорил обвиняемого в воровстве мошенника к 240 часам общественных работ и штрафу в размере 27 тысяч долларов. Правда, к разочарованию и досаде законников, преступник так и не смог выполнить их справедливые предписания, поскольку к тому времени уже предстал перед лицом совсем другого – высшего судии.

 

 Преступник, которому вменялась в вину кража компьютерной техники на сумму около 30 тысяч долларов, скрывался от правосудия, переезжая из города в город. Несмотря на отсутствие обвиняемого, слушания по его делу все же состоялись, и вердикт в письменном виде был отправлен по последнему известному адресу преступника.

 

 Когда же документы вернулись обратно с припиской, что такой-то уже давно по этому адресу не живет, и вообще ни по какому не живет, поскольку покинул этот мир, граждане следователи и судьи лишь крякнули от досады.

 

 Судья в своем комментарии по этому делу охарактеризовал произошедшее как «неприятный эпизод» и добавил, что постарается связаться с родственниками усопшего.

РБК

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы штраф
Обсудить