Дети из пробирки - кампания началась...

В Великобритании официально открылся международный маркет по продаже мужской спермы. Официальное его направление - помочь всем желающим оплодотвориться и иметь ребенка.

 В официальной инфомации, распространенной по этому поводу, сообщается, что лесбиянки тоже могут воспользоваться этой «ноу-хау» услугой.

 Маркет (то бишь рынок), он и есть маркет: в общей компьютеризированной сети, как в магазине, любой желающий может подобрать себе тип будущего ребенка, так как все параметры донора, при соблюдении его анонимности, соблюдены.

 Здесь указаны рост, вес, цвет глаз, размер и тип ушей, ног и т.д.

 Даже черты характера донора указаны, так как ученые на Западе признали как явность, что это передается по наследству путем отвечающих за это ДНК.

 Все доноры прошли специальное медицинское детальное обследование и, как говорится, они - с гарантией качаства.

 Специализированный спермомаркет уже начал свою работу в июне.

 Клиент заказывает определенный найденный в компьютерном каталоге тип спермы и делает заказ либо по Интернету либо по телефону. Предоплата – 100%.

 Тут же компания предлагает и свои услуги по вводу спермы и наблюдению врачами.

 Цена ни на одну из услуг не указывается – коммерческая тайна, но специалисты в этой области утверждают, что это будет стоить не меньше 4-5 тысяч английских фунтов стерлингов.

 Компания предусмотрела и вопрос анонимности не только доноров, но и будущих мамаш, на случай, если у бывших доноров взыграет чувство отцовства и они захотят разыскать некоторых из своих детей. Каждый клиент не указывает ни адреса, ни фамилии, им только присваивается специальный индетификационный код.

 Реакция общественности по этому поводу, конечно, неоднозначная, так как очень сильно здесь противодействие попыткам усыновления детей гомосексуальными парами. А в этом отдельном случае затронут очень щепетильный вопрос материнства...

 Может ли лесбиянка сама стать матерью?

 И, хотя гомосексуализм не преследуютя в Соединенном Королевстве, – отношение ко всем формам отцовства-материнства у гомосексуальных пар вызывает явный негатив со стороны общества.

 

 Светлана ТАРАСОВА

 ПРАВДА.Ру

Утро:

  ИНТЕРНЕТ-СПЕРМОБАНК ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРЕН

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить