Замуж за иностранца. Подводные камни. Беседа с психологом

В каких странах живут самые преданные мужчины? Чего ждут русские женщины от брака с иностранцем? Подводные камни интернациональных браков: правдивый взгляд!Беседа Инна Новиковой с врачом-психиатром Владимиром Файнзильбергом в Клубе главного редактора "Правды.Ру"

Инструкция по любому замужеству проста -- найти, пообщаться, влюбиться-влюбить и выйти замуж. Однако факт кардинальной смены места жительства и образа жизни все-таки таит в себе некую специфику. Ее-то мы и рассмотрим.

Знакомство. Если вы всерьез задумались о том, чтобы уехать за границу к своему еще не найденному иностранному мужу, то рассчитывать на случайности не стоит. Может, он и собьет вас с ног в ближайшем магазине, остановится, чтобы извиниться, и влюбится, но все-таки вероятность этого мала. Лучше прибегать к местам «массового скопления», чтобы обеспечить себя выбором.Такими местами могут быть:- курорты. Поехав отдыхать, больше времени проводите в кафе, парках, клубах. По музеям и другим туристическим местам местные жители обычно ходят редко, в любом городе и любой стране.- национальные общины в вашем городе. В некоторых городах существуют такие общества, которые занимаются консультированием тех, кто хочет уехать, распространением культуры определенной страны, организацией курсов языка.

Кроме этого, они сопровождают пребывание иностранца здесь, если тот приехал с какими-то целями, например, туристическими.- агентства знакомств. У некоторых агентств есть собственный каталог женихов, другие посоветуют вам зарегистрироваться на проверенных сайтах. Иногда такие агентства организовывают «массовые свидания». В город приезжает одновременно несколько иностранцев, агентство приглашает желающих девушек и организуется такая вечеринка-знакомство. В больших городах такие встречи проходят чаще. Однако сразу уточняйте у агентства, с какими целями едут мужчины. Стоит остерегаться секс-туризма - сайты международных знакомств. Это самый простой и, пожалуй, самый распространенный способ поиска мужа-иностранца. Это удобно, но и таит в себе много подводных камней, как и любое другое виртуальное общение.Мы, девушки, существа очень доверчивые. И уже после нахождения общего языка с мужчиной часто мысленно представляем будущие отношения. Но к общению с иностранцем нужно подойти внимательнее, особенно если ваше первоначальное общение происходит в переписке или по телефону.Помните, что жизнь заграницей, в какой бы стране она ни была, это для вас -- неизведанная местность. Поэтому вам нужно задать ровно столько вопросов, сколько вам необходимо, чтобы максимально точно нарисовать для себя карту этой местности.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить