Топ-10 ляпов телеведущих.

Прямой телевизионный эфир не просто одно из важнейших изобретений человечества, а ещё и постоянный поставщик топовых роликов. Смотри Топ 10 ляпов телеведущих. 

Сложно поверить, но большинство этих ошибок и промахов зритель замечает в новостных программах федеральных каналов. Большинство промахов основано на неправильном употреблении нужных слов, то есть оговорок.

Следом идут отрывки, где ведущий забывает о том, что он в эфире, и продолжает какой-либо начавшийся во время репортажа разговор. Бывает, что тот материал, который преподносит ведущий, становится для него смешным, и он не может удержать эмоции.

Случаются и такие ситуации, когда в эфир выдается прямое включение и телеведущий новостей общается с репортером. Возникают проблемы со связью, и часто зритель слышит явное раздражение корреспондента, а нередко нецензурную лексику.

Когда-то общественность взбудоражила оговорка ведущего Первого канала, который случайно назвал Патриарха Кирилла олигархом. Телеведущий быстро исправился, но подобная ошибка сразу стала обсуждаться в соцсетях. Возможно, причиной такого «всплеска» стал скандал, поднявшийся в Интернете, вокруг дорогих часов Breguet, принадлежащих духовному лицу.

Автор Алена Миргородская
Алена Миргородская — журналист, бывший шеф-редактор видеостудии Правды.Ру *