Коллекторское агентство по ошибке атаковало "Правду.Ру"

Кредит давно стал неотъемлемой частью значительного числа россиян. Покупка квартиры, машины, да и куда менее крупные траты - для них все чаще используются заемные средства. Конечно, это влечет за собой и рост долгов населения - по самым скромным оценкам злостными неплательщиками оказываются более 20 процентов клиентов. Естественно, банки пытаются вернуть эти средства - и иногда, мягко говоря, некорректными способами. 

И иногда от этого страдают совершенно посторонние люди. Так, некий клиент банка «Авангард» в качестве рабочего телефона указал номер редакции «Правды.Ру». И в какой-то момент деятельность одного из наших отделов оказалась просто парализована постоянными звонками. А просьба прекратить этот телефонный террор и вовсе привела к потоку угроз и оскорблений.

Выяснилось, что сотрудники «Хард Коллекшн Групп" печально известны среди клиентов банка «Авангард». Нередки угрозы физического насилия и откровенного издевательства даже над людьми, которые не имеют никакого отношения к должникам. Чему свидетельство и этот разговор. 

Но может подобная манера поведения - это лишь проблемы одного сотрудника «Хард Коллекшн групп», вышедшего из себя? Нет, его руководство ведет себя практически так же - разве что с меньшей долей экспрессии. Видимо, наорались уже. 

Судя по всему, агентство «Хард Коллекшн Групп» пользуется полным доверием со стороны банка. Интересно, подобное поведение его сотрудников также поощряется руководством «Авангарда? Мы будем ждать ответа на этот вопрос. Ну, а чтобы ускорить его получение, подадим жалобы на угрозы со стороны коллекторского агентства в соответствующие органы.