Людмила Адилова: "У нас отобрали Победу"

Людмила Федоровна Адилова - известный в России эксперт по постсоветскому пространству, политолог, доктор политических наук, профессор Российского государственного гуманитарного университета - в беседе с главным редактором "Правды.Ру" Инной Новиковой рассуждает о значении Великой Отечественной войны и необходимости воспитания в обществе чувства победителей. 

Людмила Адилова: "Россия сегодня геополитически представляет очень лакомый кусок для многих людей, и мы готовы к тому, чтобы нас разодрали на части. Мы к этому подготовились. Подготовились мы к этому. Во-первых, мы систему образования, я вам сказала, разрушили. Мы систему ценностей разрушили, семью разрушили традиционную. И нам нечего терять. Вот что человеку терять? Вот многие сегодня, вот у нас победа, понимаете, человеку необходима победа, понимаете, ресурс. Погрузить себя  ресурсное состояние победителя. Не все могут. Потому что у нас отобрали победу. Сейчас и Великую Отечественную войну постарались поменять настолько, чтобы мы себя не чувствовали победителями, а чувствовали виноватыми, несли там этот... здесь мы виноваты, там мы виноваты.

И еще плюс они не понимают, что это еще материально мы потом выплачивать должны будем, если признаем себя виноватыми. Но самое страшное - вот это ресурс, понимаете, психологический, когда у тебя отнимают победу. У нас отняли вот эту победу и чувство победителя в войне, чувство победителя и человека, гордящегося своей родиной...

...У нас перестроена была вся наша система ценностей, она разрушена, произошла подмена...."