Как Илья Брызгалов за Сталина пострадал

Голкипер хоккейной сборной России Илья Брызгалов высказался в поддержку сталинского режима. Но с оговоркой, что где-то отец народов всё же перегибал. Известному хоккеисту кажется, что такой подход и нужен был стране в то время. Государство стояло на пороге разорения и, чтобы сберечь экономику, нужно было держать всё в ежовых рукавицах.
Своими мыслями и убеждениями Брызгалов поделился с изданием "Чемпионат.com". Правда редакция портала с публикации скандальный материал сняла. Мотивация проста: мол, спортсмен не может разбираться в столь спорных вопросах.
Игорь Пыхалов, историк-публицист: "Наши добропорядочные либералы стараются всеми силами закрыть рот своим оппонентам и поэтому само по себе решение о снятии этого интервью оно насквозь пропитано двойными стандартами".
Интервью Брызгалова вызвало бурную реакцию. Пожалуй, не меньшую, чем результаты сборной России по хоккею на чемпионате мира в этом год. Того же Брызгалова за пропущенные 4 шайбы от американцев Иосиф Виссарионович вряд ли бы по голове погладил. Хотя бы потому, что в то время работу было принято исполнять добросовестно, что должен знать в том числе и именитый голкипер.