Руссо туристо: ни облика, ни морали

Полет саратовца Сергея Кабалова в жаркие страны обернулся для него широкой известностью. Кадры, на которых агрессивно настроенный мужчина угрожает бортпроводникам, были выложены в интернет и набрали тысячи просмотров. Кабалов представляется крупным бизнесменом, сотрудникам ГРУ и вообще обещает сделать плохо стюарду, который запретил мужчине курить в туалете. Бортпроводник получил ушибы лица, а одному из пассажиров, который ввязался в конфликт, Кабалов сломал нос.

После дебоша в салоне лайнера нетрезвый саратовец прорвался в кабину пилотов и потребовал посадить самолет на воду. Все это происходило на глазах супруги "бизнесмена и сотрудника ГРУ", а также его трехлетней дочери. В аэропорту Хургады Кабалова задержали, но позже отпустили. Российские правоохранительные органы с нетерпением ждут возвращения россиянина, ведь против него возбуждено уголовное дело, однако тот не сел на свой рейс 25 января и продолжает оставаться в Египте. Возмутитель спокойствия уже обратился к русским правоохранителям, сообщив, что на родину он обязательно вернется в скором времени, но очень просит не арестовывать его прямо в аэропорту: буйный пассажир не хочет, чтобы задержание видела дочь.

Инциденты на борту самолетов, виновниками которых становятся нетрезвые пассажиры, для авиакомпаний не редкость. Пострадавший от действий Кабалова бортпроводник Денис Вафин не оказывал активного сопротивления дебоширу, который угрожал безопасности всего лайнера (это видно на кадрах записи), и к тому же, стюарды заявили, что в деле борьбы с подобными хулиганами у них связаны руки. Специалисты говорят, что это не так, а факт того, что бортпроводники не предотвратили проникновения пассажира в кабину пилотов, вообще остается без комментариев.