"Седьмой сын": как победить тьму внутри себя

В стародавние времена, когда на Земле еще не было телевидения и шоу «Битва экстрасенсов», люди считали, что все беды от ведьм и злых духов, которые проникают в тела невинных. Для борьбы с ними звали ведьмака. Он брал с собой незамысловатый набор: серебряные цепи, соль, топор и побеждал нечистую силу.

 

Но, однажды, королева Ведьм Госпожа Малкин выбирается из заточения и решает отомстить всем людям, сжигавшим ведьм на костре. По пророчествам, когда взойдет красная луна - миром завладеют темные силы.

 

На борьбу с ней должен отправиться единственный оставшийся в живых член ордена «Рыцари Сокола» Мастер Грегори. Он решает призвать себе в помощь героя, человека невероятной силы - Седьмого сына. Его зовут Том Уорд.

 

Но проблема в том, что герой на героя вовсе не похож. Том Уорд ведет тихую жизнь на ферме и кормит свиней. Но Мастер дает ему шанс доказать всем, что он способен на большее.

На пути седовласому, язвительному, но не по возрасту крепкому старику Мастеру Грегори и Тому Ворду предстоит пережить много опасных моментов. Королева ведьм Малкин будет насылать на них свою армию, пытаясь остановить врагов.

 

Но и, конечно, не обойдется и без любви. Главному герою - Седьмому сыну, Тому Уорду предстоит сложный выбор между долгом и чувством. Он влюбится в ведьму, которую должен убить.

 

Главная особенность голливудской фильма Сергея Бодрова - это отказ от привычной трактовки добра и зла. У каждого героя есть мотив. Ведьм сжигали на костре и они не могут простить этого людям. А Мастер Грегори остался один из многочисленного ордена Рыцари Сокола, и теперь должен отомстить за смерть братьев и спасти мир от темных сил. Каждым героем движет чувство мести и справедливости. Здесь зло с добром перемешаны. И даже благие намерения окрашены темной краской.

 

«Когда сражаешься с Тьмой, она проникает в тебя» - как эхо звучит фраза на протяжении всего фильма. Если вы готовы сделать этот выбор - тогда картина «Седьмой сын» точно для вас.