Дожить до 200 лет реально?

Дожить до двухсот лет - это реально! Ученые подтвердили, что в ближайшем будущем люди смогут преодолеть двухвековой рубеж. Самое главное - мозг наш готов бодренько функционировать всё это время. Есть только одна проблема... К сожалению, люди умирают гораздо раньше, чем выходит срок годности серого вещества. И в этом случае тело не способно обеспечивать работу нашего главного органа. 

Но и на это учёные нашли ответ. Гиганты мысли заявили о возможности создания искусственного тела, которое уж точно смогло бы питать мозг. Прогресс не стоит на месте, если уже сегодня мы можем управлять протезами с помощью силы мысли и некоторые из нас уже живут бионическими заменителями, то особого труда, по мнению специалистов , эксплуатация искусственного тела не составит. 

Однако, возникает вопрос: что же делать с кровообращением, которое необходимо в любом организме? И это оказывается не проблема. Учёным удалось разработать соответствующую сыворотку, которая способна заменить кровь. А также и все необходимые органы. Так, возможно, эра киборгов уже не за горами?