Москвичка обкрадывала старушек под видом помощи

В правоохранительные органы обратилась 87-летняя пенсионерка. Она возвращалась домой  из магазина, когда к ней подошла женщина и предложила помочь донести тяжелую сумку до квартиры. Пенсионерка согласилась. Войдя домой, она обнаружила пропажу кошелька и сразу же вызвала полицию.

Потерпевшая: «Вхожу в свой подъезд, сзади какая-то женщина. Бабуленька, вам тяжело? Давайте я помогу вам нести сумку. Я говорю не надо,  сама как-нибудь. А она:  ну что вы, что вы, мы же соседи, должны друг другу помогать».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам удалось задержать безработную, ранее неоднократно судимую 39-летнюю москвичку.

Правоохранители выяснили, что под предлогом оказания помощи она также похитила деньги еще у двух пожилых женщин. Сколько всего эпизодов на счету у задержанной сейчас выясняет следствие.

Следователь: «Перед бабушками хотите извиниться?». Задержанная: «Конечно». Следователь: «Чтобы вы им сказали?». Задержанная: «Попросила бы прощения, постаралась возместить материальный ущерб».

Против задержанной возбудили уголовное дело за кражу.