Трагическое ДТП в Москве унесло жизни троих пешеходов

На востоке Москвы, в районе Перово произошло страшное ДТП. Водитель Hyundai Solaris ехал по первой Владимирской улице. На перекрестке с Зеленым проспектом, иномарка с большой скоростью проехала на красный сигнал сфетофора. На видео с камер наблюдения хорошо видно, как уходя от столкновения с другим автомобилем, водитель не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил четырех человек. В результате аварии три пешехода погибло, в их числе несовершеннолетняя школьница. Двое погибли на месте, один скончался уже в больнице. Четвертый получил серьезные травмы и находится под наблюдением врачей. 

Водителя иномарки, тридцатилетнего москвича, доставили в одну из столичных больниц, но травм у него не обнаружили. Правонарушитель утверждает, что его подрезали, но камеры утверждают другое.

Задержанный: «Меня подрезали, я потерял управление, вылетел на бордюр». Следователь: «Машина ваша?». Задержанный: «Каршеринговая». Следователь: «В нормальном состоянии были, ничего не употребляли перед этим?». Задержанный: «Нет». 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшие гибель двух и более людей». Водитель заключен под стражу, ведется расследование обстоятельств произошедшей трагедии.