Сотрудники ГИБДД спасли ребенка на МКАДе

Сотрудники столичной ГИБДД спасли мальчика, заблудившегося на МКАД.Ребенок со школьным портфелем за спиной, промокший от дождя, шел вдоль обочины МКАД. Ни один водитель не остановился и не обратил внимание на малыша, идущего вдоль оживленной дороги. Наряд ГИБДД обнаружил мальчика между районами Бутово и Ясенево. Мальчик назвал свое имя - Никита, но никакой другой информации вспомнить не мог. Представители Госавтоинспекции  успокоили перепуганного ребенка, отогрели в машине и доставили в районный отдел. 

Никита: «Я просто из школы вернулся и пошел по дороге, а там машины спускаются, и вот я заблудился потом». 

Позднее удалось найти место его жительства и разыскать родителей. Выяснилось, что ребенок проживает в Троицке, вдвоем с матерью , которая часто плохо себя чувствует.

Мать Никиты: «Мне было плохо,  по здоровью, прилегла на диван, отправила его за хлебом, магазин у нас рядом». Следователь: «Как он оказался на МКАДе?». Мать Никиты: «Ну я спросила его, он говорит, что в маршрутку сел». Следователь: «У него прежде такое случалось?». Мать Никиты: «Я его никуда и не посылала, нет, никуда не отлучался дальше детской площадки».

Материалы, собранные по факту происшествия, переданы в органы опеки для дальнейшего разбирательства.