Французская элита в ужасе от Марин Ле Пен

Писатель, социолог и бывший евродепутат Иван Бло - о ситуации во Франции перед решающими для страны президентскими выборами. Он считает, что в мае текущего года победит "ни рыба ни мясо" Эмманюэль Макрон. Этот бывший банкир и бывший министр социалистического правительства заявляет, что они "и не правый, и не левый".

Как ни странно, пресса готова за него порвать любого соперника в борьбе за власть. И шансов в битве за президентское кресло одной из ядерных держав, коей является Франция, у него шансов победить больше, чем у кого-либо. Так считает Иван Бло.

А что же Национальный Фронт? По словам Бло, это словосочетание - абсолютное табу в роскошных парижских салонов. НацФронт - некая реинкарнация Коммунистической партии Франции. Он, Фронт, за работающих французов, проти вдикой иммиграции, за традиционные ценности, за правильное патриотическое воспитание молодежи и обучение основам традиционной христианской религии; за Фронт голосуют рабочие и крестьяне. В общем, с точки зрения буржуазии, это просто ужасная партия! Кроме того, Марин Ле Пен дружит с Москвой. А это уже просто ни в какие ворота не лезет!