Белый дом снова обвинил Трампа в симпатиях к Путину

Белый дом снова обвинил избранного президента США Дональда Трампа и его советников в финансовых связях с Россией.

Представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что "Трамп поставил во главе своей предвыборной кампании человека с широкими, тесными связями с Москвой, который имеет личный интерес в России. Также Трамп назначил советником по нацбезопасности человека, который получал вознаграждения от российского пропагандистского ресурса RT".

Ранее государственный секретарь США Джон Керри посоветовал команде Дональда Трампа советоваться с сотрудниками Госдепа, которые долгое время занимались вопросами внешней политики, прежде чем разговаривать по телефону с иностранными лидерами.

Демократы активно пытаются настроить выборщиков против Трампа. Деятельность Демократической партии США сейчас проверяется Федеральным бюро расследований. Причина тому - непрекращающиеся угрозы и протесты в адрес республиканцев. Кроме того, ФБР пытается выяснить, кто же финансирует протесты против Трампа, не прекращающиеся в стране.

Некоторые аналитики считают, что, если Трамп достигнет успеха в работе с силой и расходами военного сектора и сектора безопасности и если он сможет обуздать Уолл-стрит, вероятно, ему может даже угрожать покушение.