Когда Трамп приедет в Москву

45-й президент США Дональд Трамп посетит Россию уже после официального вступления в должность, которое произойдет 20 января. Советники политика переубедили его совершать визит в Москву до инаугурации. По мнению политических экспертов, решение повременить с серьезными переговорами между руководством РФ и Трампом до инаугурации стало политически верным шагом.

Издатель американского журнала The National Interest Дмитрий Саймс выразил мнение, что командой Трампа было принято решение подождать с визитом, так как это может быть расценено как подрыв нынешней политики и как попытка вести важные международные переговоры за спиной администрации Барака Обамы.

По мнению Саймса, этим Трамп мог бы себя сильно политически подставить.

Накануне состоялся первый телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и избранным президентом США Дональдом Трампом. Стороны нашли согласие по многим международным вопросам. Оба политика условились рассмотреть возможность личной встречи. Многие СМИ и эксперты даже сообщали о том, что Москва согласовала с Трампом возобновление военной операции в Сирии.