«Можете не возвращаться»: Киев об украинцах, работающих в России

В эфире телеканала «112 Украина» Народный депутат Верховной рады Владимир Парасюк осудил соотечественников, которые, по его словам, пренебрегая патриотизмом, отправляются на заработки в Россию. Он заявил, что «украинцы, которые отправляются в Россию на заработки, могут оставаться там навсегда и не возвращаться на Украину». 

Также Парасюк назвал парламентариев, которые не поддерживают предложение председателя Верховной рады Андрея Парубия о "введении визового режима в отношении россиян", "агентами Путина, дестабилизирующими положение в стране".

Напомним, Верховная рада на этой неделе рассмотрит вопрос о введении визового режима для граждан РФ. После ареста украинского шпиона Романа Сущенко, МИД Украины заявило гражданам своей страны, что посещение РФ опасно для украинцев, потому что там происходят безосновательные задержания, провокации на границе и при таможенном досмотре, пытки и  недопуск консулов.

Ранее депутат от «Оппозиционного блока» Юрий Павленко заявил, что считает подобную визовую  инициативу «эмоциональным идиотизмом». По его мнению, за предложением ввести визовый режим с РФ стоит желание скрыть реальные проблемы, требующие вмешательства парламента. 
Остается только догадываться, какое итоговое решение относительно визового режима с Россией примет украинское правительство.