США хотят сдержать Россию ядерным оружием

В интервью ABC News Министр обороны США Эштон Картер заявил, что "несмотря на то, что холодная война давно закончилась, ядерное оружие по-прежнему необходимо, для того, чтобы удерживать российских и других потенциальных агрессоров от мысли, что можно избежать возмездия". Картер пояснил, что "наиболее вероятный сценарий применения ядерного оружия сейчас - это невиданно ужасные атаки от России или Северной Кореи». Картер также обвинил Россию в бряцании ядерным оружием, а КНДР - в «ядерных и ракетных провокациях».

Глава Пентагона сообщил, что его ведомство планирует потратить 108 миллиардов долларов в течение следующих пяти лет, чтобы сохранить и усовершенствовать свои ядерные силы.

Напомним, американские генералы на заседании военного комитета заявили, что для того, чтобы контролировать все воздушное пространство Сирии, потребуется объявить войну России. 
Время покажет, к чему приведут угрозы США, но по словам спецпредставителя России при ООН Виталия Чуркина, наша страна больше не согласится на односторонние шаги для прекращения огня в Сирии.