ЧМ-2018 пройдет без Украины?

В СМИ появилось скандальное заявление, о том, что сборная Украины обещает бойкотировать Чемпионат мира в 2018 году, который будет проходить в России с 14 июня по 15 июля. В отборочном туре Чемпионата впервые за всю историю соревнований примут участие все 209 ассоциаций, входящих в Международную федерацию футбола (ФИФА).

Представители сборной Украины заявили, что если сборная попадет в финал чемпионата, то будет бойкотировать соревнования в связи с политической ситуацией между Россией и Украиной.

На данный момент украинская сторона не уверена в том, что многочисленные проблемы в отношениях с Россией решатся к моменту проведения турнира. В связи с этим, украинские спортивные чиновники прорабатывают вариант, при котором страна добровольно откажется от участия в финале чемпионата мира.

Напомним, в прошлом году в интервью Bild президент Украины Петр Порошенко призвал ведущие футбольные сборные мира отказаться от поездки на Чемпионат мира в Россию.

Остается только догадываться, останутся ли верными своему решению украинские власти или к 2018 году сложная политическая ситуация разрешится и Чемпионат мира пройдет без ненужных бойкотов и скандалов.