"Нация, которой все завидуют": Хиллари Клинтон назвала США надеждой Земли

В ходе своего выступления в штате Огайо, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что США являются исключительной нацией, которая "по-прежнему последняя и лучшая надежда Земли". Клинтон процитировала Рональда Рейгана, сказав что США "сияющий город на холме" и "все еще великая, не эгоистичная, сочувствующая страна".

По словам Клинтон, другие мировые державы, «может быть, не хотят слышать этого, но это не значит, что это не так».
Отметим,  отрыв республиканского кандидата Дональда Трампа от его соперницы Хиллари Клинтон сократился. В настоящий момент за миллиардера готовы проголосовать 36% избирателей, за экс-госсекретаря - 41%.
Напомним, в интервью Fox News президент Барак Обама заявил, что "США завидуют все в мире, так как только они могут гарантировать себе доминирование в XXI веке".

Обама пояснил, что "критически настроенные люди порой не осознают все преимущества жизни в США". Барак Обама утверждал, что "у страны все козыри на руках, и она - объект зависти всего мира, потому что имеет самые мощные вооруженные силы на Земле и экономику мощнее, чем любая другая развитая экономика".
В остальном мире могут поспорить с заявлениями президента. А согласны ли со словами Барака Обамы и Хиллари Клинтон сами граждане США или хотят что-то поменять в концепции развития страны покажут дальнейшие результаты выборов.