Савченко "отдала" Ростов Украине

Вчера в Одессе на Думской площади, напротив здания мэрии прошел митинг, в котором приняла участие народный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко. Собравшиеся задавали различные вопросы, на которые Савченко отвечала. В это время неизвестные мужчины попытались спровоцировать конфликт, начали бросать в депутата куриные яйца, но промахнулись. Злоумышленников задержала полиция.

Позднее на пресс-конференции депутат поблагодарила Одесситов за письма со словами поддержки, которые они писали ей в тюрьму, а затем вновь шокировала журналистов, заявив о принадлежности Ростова-на-Дону Украине.

Савченко по своему трактовала известную тюремную фразу «Одесса - мама, Ростов - папа».  По ее мнению, смысл этого выражения в том, что Ростов является украинским городом. Депутат заявила, что «Не Одесса - это Россия, а Ростов - это Украина, и нужно помнить об этом». После этого Савченко вновь обратилась к украинцам с призывом "освободить свою родную землю».

Напомним, что Надежда немало времени провела  СИЗО в Ростове-на-Дону,  куда она была переведена после суда, признанная  виновной в пособничестве в убийстве российских журналистов.