Украина назвала своих друзей в России

Общественное движение «Современная Украина» в рамках проекта «Друзья Украины  обнародовало список известных Россиян , которые поддерживают Украинскую политику.  В список вошли Ходорковский, Навальный, Касьянов и еще несколько общественных деятелей. Чем обусловлен такой выбор?

Леонид Поляков, член Экспертного совета Фонда ИСЭПИ: "Что касается намерения позлить российскую власть, собственно говоря, российская власть достаточно вменяемая и рациональная, чтобы реагировать на подобные публикации. Я думаю, что цель - это та простая цель, которую я обозначил раньше. А это попытка создать впечатление, что в России якобы имеется и шириться поддержка нынешних украинских властей, поддержка их политики, создать впечатление, что в России возможно, что когда-либо наступит перелом в общественном мнении, и что действительно то, что случилось с Крымом и Севастополем может быть каким-то образом пересмотрено со стороны России.

Я полагаю, что это вполне ожидаемая кампания. Другой вопрос, на сколько это действительно соответствует истине, на сколько широки те взгляды, которые пропагандируются обозначенными в этой публикации людьми, которые являются российскими гражданами. Я думаю, что эта ставка все равно на маргиналов, на тех, кто не пользуется хотя бы минимальной поддержкой в каких-то определенных кругах".