Игорь Друзь: "Раззомбировать украинцев может только сила"

Pravda.Ru публикует выступления участников международной конференции «Россия, Новороссия, Украина: глобальные проблемы и вызовы»


Игорь Друзь, советник экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова: "У многих сохраняются до сих пор иллюзии о том, что якобы киевский режим вот-вот рухнет сам собой. И что якобы с наступлением социально-экономического кризиса устаканится ситуация в мозгах у украинцев. Она не устаканится. Я вас уверяю, что наоборот, народ становится все более твердым и крепким в своих фашистских взглядах. Информационную матрицу полностью контролирует фашистская хунта. Надеяться на то, что будет социально-экономический кризис, что будет там падение жизненного уровня, что не станет газа и что они перестанут быть фашистами, совершенно не приходится.

 

Сейчас вести вопрос о раззомбировании населения вести можно только с помощью военной силы. Точно так же, как раззомбировать немцев в их фашизме можно было только взятием Берлина в 1945 году. Когда наши войска подступали к Берлину, то все думали, что вот же казалось бы, немцы образумятся. Да, вот Гитлер довел страну, он действительно довел ее до падения жизненного уровня, а вражеские войска уже подступили к столице. Кто виновен? Гитлер. А кого они больше всего любили? Гитлера. Они укоренялись в своем фашизме. Все трудности Гитлер списывал на злобный, агрессивный Советский Союз, который якобы собирался напасть на Германию. Хотя, вообще-то конечно, Германия напала на нас.

 

Та же ситуация сейчас. Какие бы проблемы не происходили в Киеве,  все они будут списаны на злобного Путина, ФСБ, ГРУ и так далее. Эти конспирологи найдут, на что списать. И надеяться на то, что население образумится с помощь вот этого кризиса, абсолютно не приходится. Поэтому я и хочу сказать, что меня очень настораживают определенные пораженческие тенденции, которые наблюдаются у нас даже в патриотическом сообществе. Будем вводить войска, не будем вводить войска. Вот Крым наш, какое счастье. На самом деле, Крым наш без всей остальной Украины - это несчастье. Мы взятием Крыма укрепили режим. Крым необходимо было взять. Но сначала  взять Крым, а потом пойти на Киев".