Кого еще подставит Навальный?

Алексей Навальный решил выпускать газету имени себя. Да-да, она так и называется: "За Навального".

Итак, я раньше обещал написать подробнее про газету, 100-тысячный тираж которой изъяли у нас в городе Кирове для "проведения экспертизы", - пишет у себя в блоге Навлаьный.

"Откуда вообще взялась идея с этой газетой и зачем мы с ней стали возиться?

Идея возникла в тот момент, когда я смотрел очередной видеоролик, где оператор опрашивал людей на улицах Кирова, задавая вопрос "Вы Навального знаете"?

Как обычно: кто-то знает и относится хорошо, 80% не знают вообще, кто-то относится плохо".

Вот это-то и побудило блогера, по действиям которого возбудили не одно уголовное дело, а одно даже рассматривается, к выпуску газеты.

И как вы думаете, с чего блогер решил начать? Естественно, с нарушения закона "О средствах массовой информации". Согласно его нормам, выпуск издания с тиражом более 100 тысяч экземпляров, можно начинать только после регистрации самого издания и получения свидетельства о регистрации.

Но сколько ни листай такую газету, вы не увидите, кто в ней главный редактор, какой тираж, где она была отпечатана.

И вот что интересно: Навальный просит своих сторонников тиражировать и распространять эту самопальную газету. То есть, давайте уж честно друг другу скажем: он призывает людей нарушать закон. А дальше все будет также, как и с теми, кто проходит по уголовному делу за события 6 мая: распространителей затаскают на допросы, а Навальный будет призывать к какому-нибудь новому нарушению закона. Юрист ведь такой юрист...

Как вы считаете, как долго Навальному удастся еще подставлять своих сторонников под статьи? Как долго эти подставы людей будут продолжаться? Напишите нам под этим видео - нам важно знать, что вы об этом думаете.