КНДР начнёт третью мировую?

В КНДР могут провести четвёртое ядерное испытание. В СМИ попала информация с возможной датой, и согласно этой информации оно может пройти уже через пару дней.  Недавно стала заметна высокая активность на полигоне Северной Кореи. Тогда и был задан вопрос о цели нахождения столь высококлассного вооружения на военном объекте. Официальный Пхеньян заявил, что они исследуют некие данные. Примечательно, что перед третьим испытанием ответ был точно такой же. 

Первый же звоночек был ещё 5 апреля. Северокорейский МИД посоветовал иностранным посольствам, включая российскую дипмиссию, рассмотреть вопрос об эвакуации своих сотрудников в связи с обострении ситуации на Корейском полуострове. 

Стало известно, что в ближайшее время КНДР осуществят пуск ракеты с дальностью 3 тысячи километров. Официальный Пхеньян  заявляет, что осуществляет его в ответ на проводимые в Южной Корее учения, в которых принимают участие и американские военные.

Что примечательно, северокорейцы проводят тренировки собак на чучелах с изображением южнокорейского министра обороны. О том, будет ли использоваться его образ при возможных ядерных испытаниях, пока не сообщается.