Российский марш под флагом США

13 января в центре Москвы пройдет очередной марш. Теперь уже согласованный. Лидеры оппозиции выведут на улицы "раздраженных горожан" и профессиональных активистов, чтобы выразить очередной протест. Марш и марш, разве что название звонкое. Против подлецов. Но вот в чем суть?  А суть в том, что раздраженных горожан их лидеры выводят на улицы России - в защиту антироссийских интересов. Более того: в защиту интересов прямо противоположных интересам самих россиян. И ещё вообще поговаривают, что  на этом марше  будут  флаги  США. Да  и правозащитная элита вроде как не против. Можно как угодно относиться к Эдуарду Лимонову, однако надо сказать, что он совершенно прав, когда говорит, что городская буржуазия отодвигается все дальше и дальше от народа. 

Эдуард Лимонов, лидер незарегистрированной партии "Другая Россия": «Да, я считаю этот митинг проамериканским. Впервые за обозримую единицу времени, где-то лет за 20 мы видим откровенно проамериканский митинг. Я уверен, что большинство тех людей, которые туда собираются идти, они не понимают куда они идут. Им кажется, что они идут защищать инвалидов, сирот русских от российской власти».

Давайте говорить откровенно - 13 января лидеры оппозиции постараются вывести "недовольных"  в поддержку ущемленных Россией прав США. Сироты, инвалиды, детские судьбы - увы, но в большинстве случаев это лишь повод для давления на чувства и эмоции "среднего класса".  Не стоит и утверждать, что все, кто выйдут на этот митинг - подкуплены Госдепом, это было бы действительно нелепо. Но и манипуляции общественным мнением, да еще и проведенные с таким размахом, не заметить нельзя. Волнует другое. Приедут ли на марш представители посольства США, как они это делали во время митинга на Триумфальной и на Пушкинской? И будут ли они  просто проходить мимо или наблюдать и контролировать?