Тайна убийства Дениса Вороненкова

В окружении семьи Марии Максаковой считают, что к смерти её мужа - экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова - причастен бывший гражданский муж певицы - вор в законе Владимир Тюрин. По словам близких семьи,  Тюрин воспользовался связями в криминальном мире, чтобы избавиться от Вороненкова и вернуть Максакову в Россию, так как она оставила в Санкт-Петербурге их общих детей: сына Илью и дочь Людмилу.

Леонид  Калашников, председатель комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками: "С точки зрения политики, он уже был вряд ли кому-то интересен, и он нанес действительно большой ущерб России, но убивать его по политическим мотивам не было никаких резонов, потому что, все, что нужно было сделать для своих новых хозяев, он уже сделал. Я думаю, что либо это какой-то патриот из какой-то организации, националистической, в том числе, либо это украинская игра. Я тоже допускаю, что они могли это сделать, чтобы еще раз скомпрометировать Россию. Либо, что скорее всего, это бывшие подельники Вороненкова, которые, в том числе, и отсидели в тюрьме, часть из них, давали показания на него. Может быть и разборка в сфере бизнеса".

Убийца бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова умер в Киевской городской клинической больнице № 17. Ранее сообщалось, что у него десять раз останавливалось сердце. После того как убийца расстрелял бывшего депутата, его ранил охранник Вороненкова. У киллера диагностировали сквозную рану головы и ранение в области сердца. На данный момент о личности убийцы Вороненкова известно немногое. Мужчина1988 года рождения, имел при себе украинский паспорт.