В Москве приезжие женщины обокрали пенсионерку в лифте

От 76-летней женщины в полицейский участок поступило заявление о краже.

В жилом доме на Ферганской улице пенсионерка поднималась на лифте к себе домой. Вместе с ней в  кабинку зашли три незнакомые ей женщины. Одна из дам инсценировала обморок, и пока пенсионерка пыталась оказать помощь, другая совершила кражу. Зайдя в свою квартиру, пенсионерка обнаружила, что у нее пропали 30 тысяч рублей, паспорт и сберкнижка с весомой суммой. Но к этому моменту злоумышленницы скрылись на машине в неизвестном направлении. 

Пенсионерка: «Пришла в Сберкассу, приятно пообщалась, сняла , что мне нужно, положила на место все. Я ничего не наблюдала, это уже потом милиционеры, когда это все обнаружилось уже гораздо позже, предположили, что наверное вас вели оттуда». 

Под подозрение сотрудников правоохранительных органов попали три ранее несудимые приезжие женщины, которые оказались родственницами. 

Задержанная: «Мы в лифт зашли, Маргарита упала, я начала ее поднимать, Анджела сзади за мной стояла. Когда мы в машину подошли, сели, Анджела показала нам деньги».

Вмести с ними также был задержан мужчина, который во время кражи денег наблюдал за обстановкой у дома. Подозреваемый утверждал, что был у злоумышленниц водителем.

Задержанный: «Мне девчата заплатили три тысячи, я их повозил. Но я не знал, что они крадут».

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по признакам кражи.