Савченко рассказала о конце "российско-украинской войны"

Напомним, как сообщала Правда.Ру, 8-9 июля в столице Польши проходил саммит Североатлантического альянса. И что бы не говорили главные лица форума, основные решения, принятые на саммите, в корне противоречат ранее достигнутым договоренностям и всей логике международных отношений. Такого мнения придерживаются эксперты. 

По итогам прошедшего саммита в Варшаве депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко заявила, что российско-украинская война скоро кончится. Об этом депутат написала на своей странице в "Фейсбук".

Ранее депутат Верховной Рады выступала за продление антироссийских санкций, однако теперь мнению Савченко поменялось и на своей странице она также отметила, что ее работа направлена "на объединение, а не разъединение".

Правда.Ру писала, что некоторые страны приняли решение поддержать отмену санкций против России. Среди таких стран оказались Германия и Австрия.

"Немецкий и австрийский министры иностранных дел заявили, что санкции ЕС в отношении России должны быть постепенно свернуты по мере развития мирного процесса. Это в корне отличается от прежней позиции, что санкции могут быть отменены лишь в том случае, если минский мирный план будет полностью выполнен", - сообщает информационный интернет-портал EurActiv.