"Президент США — Владимир Путин"

Политический аналитик, писатель и специалист по изучению общественного мнения Дуглас Шон заявил, что  "в некотором смысле победитель президентских выборов 2016 года в США уже ясен - это Владимир Путин".
Шон в своей статье для сайта Fox News отмечает, что президентская гонка в США еще только начинается, однако страна уже находится в самом центре глобального кризиса.
«Короче говоря, вряд ли настало то время, когда Америка может уйти с мировой арены. Однако если послушать кандидатов от обеих политических партий, то они, похоже, сейчас настроены именно на отход от мировых дел. И как раз это позволяет Путину вступить в игру - поскольку в то время как уход Вашингтона с мировой арены дорого обойдется США, для российского президента он будет неожиданной удачей», - считает аналитик.
Шон отмечает, что если США уйдут из Сирии и останутся на задворках Ближнего Востока, то это создаст пустоту, которую заполнят Россия и ее «ставленники» - ХАМАС и «Хезболла». Тем самым, для русских всегда будет место для продвижения своих интересов на Ближнем Востоке, уверен аналитик.