"Украина готовится к горячей фазе боевых действий"

За минувшие сутки АТО потеряла несколько своих бойцов по вине ополченцев. Такую информацию предоставил украинским СМИ Ярослав Чепурной, пресс-секретарь так называемого сектора «М». Он заявил, что вчера днём , 26 августа, бойцы Донбасса начали производить обстрелы под Мариуполем. Ополченцы, по словам Чепурного, запускали очередями не менее 20 раз. При этом якобы 7 раз успели попросить перемирия, чтобы обмануть противника и подготовиться к новым атакам. Количество жертв пока не называется. Почерк, которым «боевики ведут огонь», Чепурной назвал почерком российской армии.

  

  

Евгений Тинянский,  депутат парламента Новороссии,  ополченец ДНР:

 «Украина, украинская хунта не прекращала своей провокационной деятельности ни на день. Практически каждый день мы подвергались обстрелам, и они понимают, что каким-то образом должны реабилитироваться в глазах мирового сообщества, в глазах ОБСЕ. И таким образом пытаются выставить провокаторами нас.

 

 

Украинская сторона продолжает стягивать к линии разграничения тяжелую боевую технику, тяжелую артиллерию. В частности, были замечены крупнокалиберная наступательная артиллерия типа «Мста», типа «Гиацинт» (152 мм калибром). Все говорит о том, что Украина готовится к горячей фазе боевых действий».