"Хирурга" обвинили в финансировании «террористов ДНР и ЛНР»

СБУ обвинила лидера «Ночных волков» Александра Хирурга в финансировании «террористов ДНР и ЛНР».

О официальном сайте спецслужбы приведены доказательства: три фотографии и текст. В нем говорится о том, что «байкер по прозвищу «Хирург» совместно с менеджментом двух финансовых компаний «Forex Trend» и ООО «Форекс тренд» присвоил средства граждан Украины, России и стран СНГ, часть из которых направил на финансирование террористов с т.н. «ДНР» и «ЛНР».

По словам пресс-службы СБУ, сотрудники спецслужбы «во время обысков у представителей украинских офисов компаний изъяли финансово-хозяйственную документацию, подтверждающую проведение сделок, в том числе и с использованием российских финансовых инструментов. Правоохранители обнаружили компьютерную технику с файлами, в которых содержится информация о незаконных финансовых операциях, а также значительную сумму наличных в российских рублях и долларах США и памятные награды ФСБ РФ: кортик и часы».

Фотографии с кортиком, часами и блокнотом приводятся в качестве доказательств.

Лидер «Ночных волков» Александр Хирург назвал обвинение СБУ «смехотворным» и заявил, что "с таким же успехом они могли бы обвинить его в финансировании геноцида Украины ханом Батыем".

Также Хирург высказал свое мнение насчет СБУ. По его словам, спецслужба занимается «подавлением инакомыслия, похищением людей, запугиванием населения и устранением неугодных».