Как убили Усаму бен Ладена на самом деле?

Американский журналист Сеймур Херш обвинил правительство США в искажении обстоятельств смерти лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена в 2011 году.

По его словам, террорист был заключенным пакистанской межведомственной разведки. И один из ее сотрудников и сообщил властям США о местонахождении бен Ладена.

По официальной версии Штатов, лидер «Аль-Каиды» был убит 2 мая 2011 году в ходе спецоперации и похоронен в Аравийском море. Однако, журналист Сеймур Херш опровергает эту информацию и заявляет, что убийство бен Ладена было во первых - совместной операцией военных разведок Пакистана и США, а во вторых - его тело с несколькими пулевыми отверстиями в голове сбросили с вертолета над горами Гиндукуш.

По словам Херша, невозможно поверить, что "25 парней отправляются вглубь Пакистана и там без всякого прикрытия с воздуха, без всякой защиты и поддержки и без проблем устраняют человека».

Однако, официальный Вашингтон опроверг эту информацию. В частности, представитель Пентагона Стив Уоррен назвал материал Херша «сфабрикованным».