Российским журналистам угрожают "Списком Немцова"

Сопредседатель партии «РПР-ПАРНАС» Михаил Касьянов подготовил "Список Немцова". В него вошли российские журналисты, которые, по мнению, политика, разжигают ненависть в обществе. Разжигают настолько, что своими действиями несут вину за гибель Бориса Немцова.

Без суда и следствия в преступлении Касьянов обвинил Владимира Соловьева, Дмитрия Киселева, Аркадия Мамонтова, Андрея Караулова и Константина Семина, гендиректоров крупных телеканалов Владимира Кулистикова и Олега Добродеева, а также депутата Госдумы Алексея Пушкова. Михаил Касьянов намерен передать "Список Немцова" в Конгресс США.

Андрей Караулов телеведущий, журналист: «Мы простили Касьянову уголовное дело по МИГам, против двух заместителей министра Касьянова, Вавилова по краже денег и доведения Симонова до ужасного состояния, директора МИГа, было возбуждено уголовное дело. Конечно, по краже денег прежде всего. Мы не стали этим интересоваться. Потом мы простили Касьянову уголовное дело по крабам, когда Касьянов в обход всех на свете, всех ученых и так далее, фактически единолично принял решение якобы для нужд науки выловить всего краба из Охотского моря. Там были подделаны подписи ученых, Касьянов как глава правительства поставил свою закорючку на этом документе. Почему у нас до сих пор крабы стоят так дорого? Потому что все взяли и выловили. Было возбуждено уголовное дело, были осуждены несколько человек, Касьянов избежал ответственности. И мы, журналисты, кого он перечисляет, и я, Караулов, в том числе не дали себе труда довести эту историю до конца. Теперь этот негодяй, по которому тюрьма плачет, я отвечаю за свои слова, обращается в Госдеп. Мне очень интересна реакция Госдепа именно на заявление Касьянова. Для справки: я не был в Америке уже много лет, мне там делать нечего, и хоть я сейчас там нахожусь (просто на лечение сына привез), меня эти санкции нисколько не беспокоят, а вот реакция Госдепа мне очень интересна».