Снайперов Майдана готовила Польша

Кандидат в президенты Польши Януш Корвин-Микке заявил, что Евромайдан в Киеве был спецоперацией Варшавы. По словам евродепутата, его страна участвовала в государственном перевороте наравне с ЦРУ. Так, например, снайперов обучали в Польше. По словам Януша, «террористы застрелили на Майдане 40 демонстрантов и 20 милиционеров для того, чтобы спровоцировать беспорядки».


Также он отметил, что европейцам и полякам не следует бояться России. В частности, "у Варшавы нет спорных интересов с Москвой. На польско-российской границе нет никаких проблем. Нагнетание военных настроений на руку Соединенным Штатам".


По словам кандидата в президенты Польши, «украинцы должны за все благодарить американцев. У Москвы не было намерений что-то забрать у Киева». 


Кризис на Украине, по словам Януша, это «идеальная ситуация» для Польши. Потому что в интересах Варшавы «существование независимой, но слабой Украины».


Так же евродепутат высказал совершенно непопулярную сегодня мысль о том, что "сейчас на Украине мы имеем дело с американской агрессией".


Что касается России, то ее президент "только вытаскивает каштаны из огня"- заявил кандидат в президенты Польши.