"Жителям Донецка плевать на Меркель и Олланда"

Канцлер Германии Ангела Меркель и французский президент Франсуа Олланд после встречи в Киеве с Петром Порошенко прилетели в Москву. Цель визита - встреча с российским лидером Владимиром Путиным и обсуждение вариантов мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. Однако отличие предыдущих нескончаемых переговоров от нынешних только в том, что главы европейских государств лично решили посетить Киев и Москву. Тема все та же - остается надеяться, что результат будет иной. Хотя в самих народных республиках участие европейских лидеров в переговорах оценивают скептически.

 

Константин Долгов,публицист, сопредстедатель движения "Народный фронт": "Жителей Донецка абсолютно не волнует позиция Меркель, Олланда и других европейских лидеров марионеточных, управляемых США, потому что, ни один из этих господ не нацепил на себя табличку "Я - Боссе" после трагедии в Донецке, а такие трагедии случаются каждый

день.

Абсолютно наплевать жителям Донецка на Меркель, Олланда, они выполняют то, что им в госдепе диктуют. Понятно, что у нас сейчас есть определенные военные успехи. Понятно, что они этого очень боятся и боятся, что мы можем через полгода уже прийти в Киев, и для этого хотят вернуться к минским договоренностям, которые сами же не соблюдали. Мир будет после нашей победы. Придем в Киев, всех повесим военных преступников, и после этого будет мир".