Шествие на Майдане закончилось массовой дракой

Украинские активисты не поделили Майдан. В ночь на 30 апреля в Киеве националисты столкнулись с отрядами самообороны Майдана. Движение «Патриоты Украины» планировало провести масштабное шествие в память о так называемой "небесной сотне" - погибших в Киеве с 19-21 февраля. Однако на полпути их колонна была остановлена активистами «самообороны Майдана». И тут началась потасовка.


Позднее выяснилось, что о шествии ничего не было известно и люди просто насторожились увидев толпу в балаклавах и с факелами в руках. В результате пострадало пять человек. 


«Патриоты Украины» объяснили, что скрывают лица под маской потому что вскоре собираются на Донбасс бороться со сторонниками федерализации. А теперь вся соль: спецслужбы Украины усмотрели в этих событиях... российский след. Эту драку назвали заказной - и по мнению проницательных украинских чиновников к её организации приложили руку спецслужбы Москвы. Словом связи с реальностью снова никакой, но ведь главное в этой политической игре - каждый день придумывать в чём же ещё виновата Россия.