Куда пропал малайзийский Boeing?

Уже почти две недели назад с радаров пропал малайзийский Боинг 777. До сих пор никто не может понять каким образом самолёт с двумя сотнями пассажиров и экипажем смог практически испариться.
Ни обломков, никаких других следов найдено не было. Теперь рассматривается версия об угоне и самоубийстве пилотов. Однако пока ни одна из них не может точно определить куда делся авиалайнер. По оценкам экспертов на этой воздушной трассе заблудиться невозможно. И вопросы нужно задать службе безопасности, которые способствовали нахождению на борту пассажиров с чужими документами.


Олег Смирнов, председатель комиссии по Гражданской авиации Общественного совета "Ространснадзора", заслуженный пилот СССР: "Самолеты летят по этим высотам на расстоянии 10-12 км. Если самолет снизится до определенной высоты - это надо смотреть каждый локатор внимательно - то угол наклона этих лучей 15-20 и больше градусов, и соответственно, он исчезает. Эта цель исчезает при занятии такой высоты, предположим, 1000 метров, или 1500, или 2000, или ниже, он исчезает с экранов радиолокаторов, что, очевидно, и произошло, можно выдвинуть такие предположения. 


Второй факт - это факт тоже объективный, установленный - видимо, очень плохо работают службы авиационной безопасности в аэропорту Куала-Лумпур. Нас с вами практически раздевают, когда мы вылетаем, снимают с нас ремешки, ботинки, туфли, и так далее, а там абсолютно спокойно несколько человек прошли по чужим паспортам. Это что за порядок такой? Есть правила авиации, которая является видом транспорта планетарного масштаба, мы все летаем вокруг земного шара, и порядки для всех и законы одинаковые. И вот почему проникли люди с чужими паспортами, и кто они такие, и сколько их еще? На этот объективный факт ответов пока нет. Если этот факт объективный сработал, то здесь можно увидеть ответвления других предположений".