В Стамбуле не всё спокойно

В Турции продолжаются акции проста. Этой ночью народные волнения захлестнули Стамбул.

Тысячи людей с наступлением темноты вышли на акцию протеста в этот раз под присмотром полиции. На городской площади жители Стамбула собрались дабы выразить своё несогласие с решением суда, который досрочно освободил одного из стражей порядка, предположительно виновного в убийстве одного из манифестантов. Стамбульскую акцию поддержали и в других городах страны.

На сей раз усиленные меры безопасности со стороны стражей порядка сумели сдержать несогласных и демонстрация завершилась довольно таки мирно.

Всего же народные волнения в Турции длятся уже третью неделю. Сейчас народ уже более менее успокоился, но буквально неделю назад очаги массовых беспорядков бушевали сразу в нескольких городах Турции. Митингующие протестуют против политики действующего премьера Реджепа Тайипа Эрдогана. Граждане требуют его ухода с поста и отставки всего кабинета министров. Однако сам премьер только подливаем масла в огонь своими дерзкими высказываниями в адрес демонстрантов. Что ж, возможно, это не последняя акция протеста, остаётся надеяться, что следующая пройдёт так же мирно.