100 секунд: Налет на Химки. Траур в Астрахани

В Химках группа преступников попыталась ранним утром напасть на склад. Пятеро нападавших убиты, трое задержаны. Целью грабителей было "Монтажно-строительное управление № 16" . Бандиты хорошо спланировали свой налет. Они заранее знали, что на складские помещения накануне вечером привезут, десятки миллионов рублей. Нападавшим грозит пожизненное заключение.

 

Поисково-спасательная операция на месте взрыва жилого дома в Астрахани завершена. Из-под завалов извлечены десять тел, все опознаны. По версии следствия, в жилом доме взорвался бытовой газ. Сегодня в Астраханской области День траура по погибшим в результате взрыва.

 

Азербайджан требует от России повысить арендную плату за радиолокационную станцию в Габале - с 7-ми до 300 миллионов долларов в год. Если Азербайджан не умерит свои финансовые аппетиты, Россия может уйти из Габалы, заявили в военном ведомстве. РЛС была построена в советское время в качестве одного из важнейших элементов системы ПРО СССР.

 

Заказчиками убийства Анны Политковской, убитой в 2006 году, могли быть живущие в Лондоне Борис Березовский и Ахмед Закаев. Об этом заявил бывший милиционер Дмитрий Павлюченков, обвиняемый в этом убийстве. Анна Политковская работала в "Новой газете", особое внимание уделяя конфликту в Чечне. Организаторы и исполнители были установлены следствием, но оправданы судом.