Навальный перенёс суд

Слушание дела Алексея Навального перенесёно на на 24 апреля. Суд удовлетворил ходатайство защиты, так как адвокаты оппозиционера не успели ознакомиться со всеми материалами дела, которое состоит из 29 томов. Кроме того, имеется много вещественных доказательств, в том числе и финансовые документы. Как сказал сам Навальный - защите необходимо ещё немного времени. Однако прокурор недоволен решением суда о переносе дела, на его взгляд у защиты было достаточно времени. 

За процессом приехали следить не только российские журналисты, но и западная пресса, а также сторонники оппозиционера. Им пришлось буквально эту ночь провести у дверей суда, чтобы утром попасть в здание. 

Алексей Навальный обвиняется в хищении 16 миллионов рублей у компании «Кировлес». По сведениям обвинения, преступление было совершено в 2009 году, когда оппозиционер находился на должности советника губернатора Кировской области. Тогда он уговорил главу «Кировлеса» Вячеслава Опалева заключить заведомо невыгодный контракт с компанией, подконтрольной известному борцу с коррупцией.

Сам Навальный виновным себя не признаёт. Более того, утверждает, что у следствия нет на него веских доказательств. И весь процесс строится на якобы достоверных показаниях Опалева, который уже получил условный срок. Он-то и собирается дать и любые другие показания не в пользу Навального. 
Теперь надо полагать, что за дополнительную неделю адвокаты Навального наконец ознакомятся со всеми документами и подготовят более серьёзные доказательства невиновности своего подзащитного.